Главная Новости Адаптация ребёнка на тренировке

Адаптация ребёнка на тренировке

Новый коллектив для ребёнка — это всегда стресс. Ребенок выстраивает с нуля отношения в коллективе, а на это требуется много сил. У каждого ребенка адаптация проходит по-разному. В среднем у детей адаптация длится от 2-х недель до нескольких месяцев.

Наши тренеры понимают как сложно и страшно в первое время может быть ребенку в новом коллективе, и стараются сделать все, чтобы этот процесс прошел наиболее мягко. 😉

Как помочь ребёнку быстрее адаптироваться в новом коллективе:

• настройте ребенка на позитивный лад (объясните как весело и интересно будет на занятиях и как много нового он узнает и научится делать)
  • хвалите ребенка за каждое достижение (даже за самые маленькие)
  • не ограничивайте ребенка в посещении мероприятий школы (общие мероприятия позволяют сплотить коллектив)
  • уделяйте время на обсуждение с ребенком школьной жизни

Школа «Топ Хоп» с любовью и заботой подходит к каждому ученику. Мы гарантируем, что Ваш ребёнок с нами будет чувствовать себя комфортно 💛🦁